Лечение алкоголиков

Лечение алкоголиков.

 

алкоголизм лечениеПрежде чем приступать к лечению, болезнь необходимо диагностировать. И так, что же такое алкоголизм? Алкоголизм – это хроническое первичное неизлечимое заболевание, выраженное в бесконтрольном употреблении производных этилового спирта. И как всякое заболевание оно подвержено лечению.

Лечение алкоголиков – это непростая задача, занимающая продолжительное время. Всё-таки зависимость не формируется за один день. И не стоит забывать, что алкоголизм – это психологическое заболевание, поэтому медикаментозная помощь помогает на первом этапе, когда необходимо снять абстинентный синдром (синдром отмены). А уже после этого необходимо обратиться за помощью к психологам и консультантам по химической зависимости.

Если Вы или Ваши родственники столкнулись с проблемой алкоголизма, звоните прямо сейчас. Наши специалисты дадут полную информацию по телефону горячей линии. 8 800 333 20 93

Лечение алкоголиков – это трудоёмкий процесс, требующий участия всех членов семьи. Только в этом случае возможен положительный результат. Что значит участие всех членов семьи? Необходимо жёстко поставить условия, чтобы у алкоголика не было обратной дороги и уже совместно со специалистами реабилитационного центра сопроводить зависимого до реабилитационного центра.

Лечение алкоголиков в нашем реабилитационном центре проходит в два этапа. На первом этапе алкоголик находится в закрытом учреждении (загородный дом), где работает с консультантами по химической зависимости. Занятия проходят как индивидуально, так и в группе. Цель этих мероприятий направлена на то, чтобы алкоголик осознал степень своего заболевания и получил все необходимые инструменты для борьбы с тягой (непреодолимое желание употребить).

На втором этапе алкоголику, необходимо пройти курс социальной адаптации, т.е. пожить какое-то время в городе (в безопасном месте), познакомиться с сообществом АА (анонимные алкоголики), поволонтёрить в реабилитационном центре. После чего происходит выписка с рекомендациями.

Алкоголизм – это не приговор. На данный момент сотни тысяч людей по всему миру успешно прошли курс реабилитации и остаются трезвыми. Заводят семьи, восстанавливаются на работе, в общем, живут полноценной счастливой жизнью. А самое главное лечение алкоголиков в нашем реабилитационном центре абсолютно анонимное. Звоните прямо сейчас на телефон горячей линии  8 800 333 20 93. Мы вам поможем.

Наша почта: info@reabilitaciya-narkomanov76.ru

® reabilitaciya-narkomanov76.ru 2013-2024